Символика детского сада

Символика любого учреждения, создаёт его индивидуальный стиль, объединяют всех участников в одну дружную, сплочённую команду.
Вот и мы решили, что в нашем детском саду должна быть символика и объявили конкурс на разработку гимна, герба и флага дошкольного учреждения.
Сегодня, подведены итоги конкурса, по результатам которого его победителями в номинации «Герб» и «Флаг» стала Тайтурская детская центральная библиотека.
Форма герба представлена в виде щита – это символ защиты и опоры
всех воспитанников детского сада. Голубой фон обозначает безграничное пространство детства. В центре, расположены ладони рук, которые обнимают лица детей. Это символизирует, что каждый ребенок, приходящий в детский сад, попадает в руки педагогов, которые окружат детей своей любовью, заботой, вниманием. Мальчик и девочка – это дети, воспитывающиеся в детском саду.
Восходящее солнце - олицетворение теплоты, символ счастливого детства и мира, надежд и чудес. Лучи солнца обозначают различные образовательные направления.
В нижней части на красной ленте изображена брусничка, которая соответствует названию детского сада.
Авторами гимна являются родители детей старшей группы Кожова А.И. и Скворцова С.В. Слова гимна пропитаны гордостью за наше учреждение. Всем участникам конкурса выражаем слова благодарности.