Материальное и техническое обеспечение

Материально - технические условия пребывания детей В МБДОУ "Детский сад № 19 "Брусничка", обеспечивают охрану и укрепление здоровья детей, а также оптимальный уровень их познавательно - речевого, социально- личностного и художественно-эстетического развития.
В ДОУ имеются:
Музыкальный зал:
Оснащен музыкальными инструментами, музыкально-дидактическими играми, аудио-пособиями, учебно- методической литературой.
Оборудование:
музыкальный цент - 1 шт; микрофоны проводной - 2 шт; баян - 1 шт; фортепиано – 2 шт;
мультимидийный проектор - 1 шт; ноутбук - 1шт;
Спортивный зал:
Для проведения физкультурно - оздоровительной работы в зале предусмотрены: спортивный уголок (шведская стенка, подтягивание на кольцах, лестница веревочная, канат, шест, маты).
Оборудование:
дуги для подлезания, кегли, кольцеброс, гантели детские, мячи (большие. средние, малые, для мини-баскетбола, футбольные, фитбол), обручи, палки гимнастические, ленты, скакалки.
Методический кабинет:
Оснащен методическим материалом, дидактическими пособиями, техническими средствами обучения, методической литературой
Для работы педагогов имеется 1 компьютера и ноутбук и возможностью выхода в интернет.
принтер - 1шт. фотоаппарат - 1 шт.
Медицинский кабинет:
Оказание медицинской помощи включает в себя приемную, процедурный кабинет, изолятор на 1 ребенка
Оснащен необходимым медицинским оборудованием, соответствующей документацией.
В детском саду функционируют 12 групп. Групповые помещения включают:
-Приемные (оборудованы индивидуальными шкафчиками для раздевания, детскими скамейками, сушилками для обуви);
-Групповые комнаты оборудованы детской и игровой мебелью, оборудованы уголки (уголки уединения, творчества, экспериментирования, физкультурные и т. д), игровой материал подобран в соответствии с возрастом детей, игрушки, дидактические игры, разные виды театра, книги и методическая литература.
-Спальные оборудованы индивидуальными кроватями с полным набором постельных принадлежностей;
-Туалетные комнаты оборудованы раковинами и унитазами ( индивидуальными горшками в 1 младшей группе) и индивидуальными полотенцами для лица и ног;
-Буфетные оборудованы раковинами для мытья посуды, шкафам для сушки и хранения посуды, полный набор столовой и чайной посуды.
Данные помещения позволяют оптимально организовать все режимные процессы и образовательную деятельность детей.

Четырех разовое питание детей обеспечено десятидневным цикличным меню.
Для обеспечения медицинского обслуживания детей имеется договор о совместном сотрудничестве с ОГБУЗ "Тайтурская участковая больница".

Информация об условиях и оснащенности образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной дейтельности для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МБДОУ "Детский сад № 19 "Брусничка"