Независимая оценка качества образовательной деятельности

Независимая оценка качества образования – оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.
Объектом независимой оценки качества образования могут быть:
- образовательные программы, реализуемые дошкольным образовательным учреждением (ДОУ);
- комфортность условий, в которых осуществляется образовательная деятельность;
- открытость и доступность информации об деятельности образовательной организации на сайте ДОУ;
- доброжелательность, вежливость, компетентность работников ДОУ.
Уважаемые родители!
Вы можете выразить свою оценку деятельности МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка» и вносить свои предложения по улучшению качества образовательной деятельности учреждения через электронную почту ДОУ Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., телефон 8(39543)94-2-70.
Также на сайте ДОУ у вас имеется возможность выразить мнение о качестве условий осуществления образовательной деятельности в данном образовательном учреждении, во вкладке «Обращение граждан», нажав на кнопку "Форма обращения граждан"

Нормативно-правовая база федерального уровня:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" (ст. 95 "Независимая оценка качества образования")
Федеральный закон от 21.07.2014 года № 256-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования»
Методические рекомендации Министерства образования и науки от 01.04.2015 по проведению независимой оценка качества деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность
Методические рекомендации по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность

Нормативно-правовая база муниципального уровня:

Постановление администрации МР УРМО от 13.05.2015 г. №356 «О создании Общественного совета при администрации муниципального района Усольского районного муниципального образования»

Решение Общественного Совета от 23.07.2019г. (протокол №15) «О Создании Комиссии, по независимой оценке, качества в отношении муниципальных образовательных организаций

Приказ Комитета по образованию МР УРМО от 24.07.2019г № 223-1 «О проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности в МОУ Усольского района в 2019 году»

Количественные результаты независимой оценки качества оказания услуг организацией МБДОУ "Детский сад № 19 "Брусничка"