Стипендии и иные виды материальной поддержки

Материальная поддержка воспитания и обучения детей, посещающих МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка»

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», в целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, но не менее 20 процентов среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка, не менее 50 процентов размера такой платы на второго ребенка, не менее 70 процентов размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Кому

1

Дети инвалиды

100

ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

2

Дети, без попечения родителей, опекунство

100

ФЗ "Об образовании в ьРоссийской Федерации"

3

Использование средств материнского капитала для оплаты за содержание ребенка в ДОУ

Родители имеют право использовать материнский капитал на оплату платных образовательных услуг и содержания ребенка в МБДОУ (постановление Правительства РФ от 14.11.2011года № 931 «О внесении изменений в правила направления средств материнского (семейного) капитала на получение образования ребенка и осуществление иных связанных с получением образования ребенком расходов».