Уважаемые родители!
На базе МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка» бесплатно работает КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР.

Если Ваш ребёнок не посещает дошкольное учреждение и у Вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребёнка, то Вы можете обратиться в наш консультационный центр и получить консультативную и практическую помощь специалистов детского сада.

Порядок предоставления помощи родителям (законным представителям) специалистами консультационного центра

Порядок записи на консультацию:
Лично по адресу: р.п. Тайтурка, ул.Пеньковского,16 или по предварительной записи по телефону 8(39543)94-2-70. По просьбе сотрудника детского сада назовите свою фамилию, имя, отчество, номер телефона для обратной связи, фамилию, имя, отчество ребёнка, его дату рождения, кратко сформулировать свою проблему (вопрос), назвать специалиста, с которым Вы хотели бы проконсультироваться. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме через электронную почту
Если у Вас нет возможности посетить наш консультационный центр, то необходимую консультацию вы сможете получить с помощью электронной почты. Для этого необходимо отправить вопрос на электронную почту детского сада: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. и получить ответ на свой электронный адрес. Наши специалисты Вам обязательно ответят.

Консультации через сайт детского сада
Родители (законные представители) могут получить консультацию специалистов консультационного центра через сайт нашего детского сада в рубрике «Консультационный центр», а также, используя вкладку "ФОРМА ПРИЕМА ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН

Консультационный центр работает для Вас ежедневно, в соответствии с утвержденной циклограммой рабочего времени и графиком работы специалистов. Продолжительность занятия с детьми определяется возрастными и индивидуальными особенностями, но не более 20 минут. Консультирование родителей до 30 минут.

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:
педагог-психолог:
- проконсультирует родителей по вопросам развития и воспитания детей;
- окажет диагностическую помощь родителям;
- даст рекомендации по профилактике различных отклонений психическом и социальном развитии детей.
учитель-логопед:
- проводит диагностику речевого развития детей дошкольного возраста;
- определяет структуру и степень выраженности, имеющихся у ребенка речевых отклонений;
- осуществляет коррекцию отклонений в речевом развитии;
- проводит индивидуальные занятия с детьми, направленные на обучение родителей (законных представителей) организацию игр, упражнений, занятий с детьми по исправлению отклонений в речевом развитии;
медицинские работники:
- осуществляют консультативно-просветительскую работу с родителями (законными представителями) детей, не посещающих ДОУ по вопросам профилактики заболеваний и соблюдению санитарно-гигиенических правил, по предупреждению распространения инфекций, формированию здорового образа жизни, профилактике заболеваний в домашних условиях, организации рационального питания и п.п.;
инструктор по физической культуре:
- проконсультирует по вопросам физического воспитания детей раннего возраста;
- даст рекомендации по созданию условий для закаливания и оздоровления детей и профилактике различных отклонений в физическом развитии детей.
музыкальный руководитель:
- организует педагогическое просвещение родителей в вопросах музыкального воспитания детей, направленное на обучение родителей в вопросах организации воспитательного процесса в условиях семьи;
- проводит индивидуальную диагностику, обследование ребенка с целью определения динамики развития музыкальных навыков
- проконсультирует по вопросам организации музыкального воспитания детей в семье.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно.
Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультационного центра ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ! ПИШИТЕ НАМ!
МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

Консультации для родителей

Приказ от 01.09.2022г. № 39  Об организации работы консультационного центра на 2022-2023 учебный год

Положение о работе консультационного центра МБДОУ "Детский сад № 19 "Брусничка"

План работы консультационного центра по работе с семьями детей, не охваченных дошкольным образованием на 2022 - 2023 учебный год