Профессиональный стандарт педагога

Отчет о деятельности МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка», являющейся пилотной площадкой по внедрению профессионального стандарта педагога

Концепция и содержание профессионального стандарта педагога

Профессиональный стандарт педагога (педагогическая деятельность в дошкольном, начальном общем, основном общем, среднем общем образовании) (воспитатель, учитель)

Региональный уровень

Распоряжение от 19 мая 2016г. №335-мр., дорожная карта "Развитие кадрового потенциала системы образования Иркутской области на 2015 - 2020 годы в условиях внедрения профессиональных стандартов в систему образования"

Муниципальный уровень

Приказ от 17.10.2016г. № 35 "Об создании рабочей группы по разработке Дорожной карты развития кадрового потенциала в условиях внедрения профессионального стандарта по направлению реализации ФГОС ОВЗ и ОУ"

Приказ от 21.10.2016г. № 37 "Об утверждении Дорожной карты развития кадрового потенциала в условиях внедрения профессионального стандарта по направлению реализации ФГОС ОВЗ и ОУ"

Дорожная карта развития кадрового потенциала МБДОУ "Детский сад № 19 "Брусничка" "Модель методического сопровождения профессионального роста педагога в условиях реализации ФГОС ОВЗ и ОУ"

Презентация: "Рекомендации к реализации дорожной карты развития кадрового потенциала МБДОУ «Детский сад №19 «Брусничка» в условиях внедрения профессионального стандарта «Педагог» в систему образования по направлению «Модель методического сопровождения профессионального роста педагога в условиях реализации ФГОС ОВЗ и УО»"

Методический материал по изучению профессионального стандарта

Презентация: "Профессиональный стандарт педагога"

Видеоматериалы, относящиеся к сфере разработки, апробации и внедрения профессионального стандарта педагога

Презентации, относящихся к сфере разработки, апробации и внедрения профессионального стандарта педагога

Методические рекомендации педагогам по работе с детьми ОВЗ

Видеоматериал "Опыт работы с детьми ОВЗ"

Рекомендации логопеда

Рабочий блокнот воспитателя. Методические рекомендации к заполнению индивидуальной карты развития ребенка с ОВЗ.