Реализуемые образовательные программы   в  МБДОУ детском саду №19 "Брусничка"

а)

Адаптированная основная образовательная программа для детей с умственной

отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка»

очная, дневная

с момента подписания договора до выпуска в школу

Государственная аккредитация образовательной программы

не предусмотрено

государственный язык Российской Федерации — русский

Учебные предметы, курсы, дисциплины

не предусмотрены. Содержание образовательной программы дошкольного образования в учреждении охватывает структурные единица, представляющие определенные направления развития и образования детей (образовательные области): социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие, физическое развитие

не предусмотрены образовательной программой дошкольного образования

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии

не предусмотрены образовательной программой дошкольного образования

Описание  образовательных программ

б)

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 19 "Брусничка» 2023г. Соответствует ФОП ДО и ФГОС ДО. Реализуется в группах общеразвивающей направленности.

ОТКРЫТЬ

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования детей с ТНР (тяжелыми нарушениями речи) МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка» 2023г. Соответствует ФАОП ДО и ФГОС ДО. Реализуется в группе комбинированной направленности.

ОТКРЫТЬ

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с ЗПР (задержкой психического развития) МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка» 2023г. Соответствует ФАОП ДО и ФГОС ДО. Реализуется в группе комбинированной направленности.

ОТКРЫТЬ

Адаптированная основная образовательная программа для детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка» 2023г. Соответствует ФАОП ДО и ФГОС ДО. Реализуется в группе комбинированной направленности.

Описание программы (ОТКРЫТЬ)

Методические документы

Рабочая программа воспитания МБДОУ Детского сада № 19 "Брусничка"

ОТКРЫТЬ

Календарный план воспитательной работы МБДОУ Детского сада №19 "Брусничка"

ОТКРЫТЬ

Годовой план работы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 19 "Брусничка" на 2023-2024 учебный год

ОТКРЫТЬ

Расписание непосредственно-образовательной деятельности по группам 2023-2024 учебный год.

ОТКРЫТЬ

Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности на 2023 - 2024 учебный год

ОТКРЫТЬ

Положение о психолого-педагогичеком консилиуме МБДОУ "Детский сад № 19 "Брусничка" ОТКРЫТЬ
Дополнительная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 19 "Брусничка" ОТКРЫТЬ

Программа по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста "Ладушки"

ОТКРЫТЬ

Парциальная программа по социально-коммуникативному развитию

« Дорогою добра» Л.В. Коломийченко

ОТКРЫТЬ

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.02. 2024 г.

ОТКРЫТЬ

Общая численность обучающихся по реализуемым образовательным  программам

220 детей

3 ребенка

Число обучающихся  за счет  бюджетных ассигнований федерального бюджета

Число обучающихся  за счет  бюджетных ассигнований  бюджетов субъектов РФ

Число обучающихся  за счет  бюджетных ассигнований местных бюджетов

218 детей

3 ребенка

Число обучающихся являющихся иностранными гражданами за счет  бюджетных ассигнований местных бюджетов   2 0 0 0

Число обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица

Обучение ведется на русском языке

220 детей

3 ребенка

Лицензия  № 7606 серия 33Л01 от 20.04.2015г. на осуществление  образовательной  деятельности

Выписка из реестра лицензий по состоянию на 11:11 «01» марта 2023 г

Приложение к лицензии на проведения образовательной деятельности от 20.04.2015г.

На данный момент детский сад посещает 234 детей, из них:

1-ые младшие группы - 48 ребенка

2-ые младшие группы - 44 детей