"Вторая жизнь коробки"

Практически каждый день мы выбрасываем пластиковые бутылки, одноразовую посуду, упаковки от продуктов, всевозможные коробки, трубочки, старые фломастеры, газеты, бутылочные пробки и т.д. и т.п. И вряд ли задумываемся о том, что многое из этого мусора может получить новое применение, став основой для оригинальной детской поделки или увлекательной игрушки.

Мы организовали творческий конкурс для самых маленьких и не только. Все дети любят придумывать и фантазировать. Мы дали нашим детям возможность самим соорудить милую, забавную вещицу – небольшую поделку, вторично используя любой из материалов, например картонные коробки, пластиковые крышки и т.д