«Ах, картошка-объеденье!»

«Ах, картошка-объеденье!».

В преддверье осени наши воспитатели занимались осуществлением, экспериментально-исследовательского  проекта «Ах, картошка-объеденье!» . Участниками проекта были: дети подготовительных групп, воспитатели, родители и музыкальные руководители.

Много лет тому назад человек был тесно связан с землей. Она была «кормилицей» человека. Теперь же, многие люди отгородились от природы многоэтажными домами. Они не имеют возможность увидеть эту связь в своей обыденной жизни. Поэтому выход из этой ситуации – это создание и организация развивающей среды, в которой бы находился человек с самого раннего детства. В этой среде он должен не просто жить, но и наблюдать за явлениями и событиями, происходящими в ней, задавать природе вопросы и получать на них ответы.

Целью данного мероприятия было: формировать у дошкольников исследовательские интересы, повышать познавательную активность в рамках экологической деятельности в союзе с педагогами и родителями.

Итоговыми мероприятиями было:

•            развлечение с участием родителей «Ах, картошка-объеденье!».

•             выставка поделок из картофеля «Картофельные фантазии».