Безопасность детей на железной дороге

Мы живём в век стремительного технического прогресса во всех областях деятельности человека. Техническое совершенствование Российских железных дорог не стоит на месте.
При огромных объёмах перевозок, высокой интенсивности и повышенных скоростях движение поездов является зоной повышенной опасности.
Однако очень часто дети, забывают об опасности, позволяют себе играть вблизи железнодорожных путей, станций, бросать снежки, камни и другие предметы в проходящие пассажирские поезда, подкладывать посторонние предметы на рельсы перед движущимся поездом. Устраивая подвижные игры на территории объектов железнодорожного транспорта, они подвергают опасности не только свою жизнь, но и жизнь и здоровье окружающих людей, локомотивной бригады и пассажиров, едущих в поезде.
НЕОБХОДИМО СТРОГО СОБЛЮДАТЬ УСТАНОВЛЕННЫЕ НА ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГАХ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ.