Мы сибиряки!

И хотя многие впечатления ещё не могут быть осознанны детьми глубоко, но пройденные через детские души, они имеют огромную роль в становлении личности патриота и гражданина.
Задачи проекта:
• Знакомить детей с народными традициями и обычаями народов Сибири.
• Расширять представления о разнообразии народного искусства, художественных промыслах, (различные виды материалов, различные регионы нашей страны.
• Воспитывать интерес к искусству родного края; прививать любовь и бережное отношение к природе родного края.(Русская и бурятская культура)
• Расширять знания детей по краеведению, развивать интерес к родному краю, его достопримечательностям, событиям прошлого и настоящего.
• Способствовать повышению активности родителей в воспитании у ребенка любви к родному краю, поселку.
Результат работы над этой темой заключён в обогащении знаний детей о родном крае, в приобщении детей к истокам народной культуры и сибирским промыслам. Осознанный отбор методов ознакомления детей с родным краем повышает их познавательную и эмоциональную активность. Дети хорошо ориентируются в понятиях «Россия-страна», «Сибирь-край», «Иркутск- главный город области»,« Усолье-сибирское – главный город района», «Тайтурка-поселок где мы живем» знают культуру и обычаи своих земляков.