Детский сад, является первой ступенью в системе образования РФ. Выполняет важную функцию подготовки детей к школе. От того, насколько качественно и своевременно будет подготовлен ребенок к школе, во многом зависит успешность его дальнейшего обучения. В рамках преемственности воспитатели ежегодно проводят мероприятия с детьми: экскурсия в школу, «День знаний». В сотрудничестве с педагогами начального звена школы прошло заседание МО по теме: «Преемственность дошкольного и начального общего образования, как условие качества реализации ФГОС»