Районный методический саминар педагогов ДОУ

Ерош Л.В «Развитие творческого воображения в разных видах деятельности, его влияние на творческую подготовку ребенка к школе». Попова Р.В «Использование компьютерных технологий в образовательной деятельности при создании мультипроектов». Каждый участник показал на сегодняшнем семинаре свою практическую деятельность, где можно определить, что работы ведутся в системе. Участники открыли новые методы и возможности использования технологий для развития личности ребенка, подготовки к самостоятельной деятельности дошкольника к школе.
Заключительными мероприятиями стали мастер-классы! Сарапулова Татьяна в своём мастер-классе «Бумагопластика в деятельности педагога» научила гостей создавать цветочные картины, а на мастер-классе «Нетрадиционные техники рисования» у Мурашкиной Ольги все участники нарисовали с помощью овощей и фруктов замечательные картины леса и цветы. На мастер-классе Самойловой Ольги педагоги изготовили куклу оберег «Колокольчик» для себя и своих близких.
Встреча прошла на одном дыхании, и настроение у всех педагогов было приподнято от новых впечатлений и от общения друг с другом.