"Путешествие по планетам"

12.04.2016г. прошел физкультурный досуг, посвященный «Дню космонавтики» - «Путешествие по планетам» для старших и подготовительных групп.
Целью мероприятия было расширять и углублять знания дошкольников о космосе; акцентировать внимание детей на важности события – 12 апреля, почему этот день считается государственным праздником.
Воспитанникам была показана презентация, где они вспомнили сказки, легенды в которых главные герои передвигались на летающих аппаратах. Познакомились с пороховыми мини-ракетами, которые издавна применялись для устройства фейверков или подачи сигналов в военном деле.