Приключения красавицы Ангары

Чего обычно ждут дети в детском саду? Конечно, праздника или развлечения! Пусть в календаре нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздничное мероприятие в честь другого события?
В начале сентября в наш детский сад приезжал театр, и показал представление «Приключения красавицы Ангары». В представлении активное участие принимали наши воспитанники и воспитатели. Они преобразились в батюшку Байкала, Хозяина тайги, Луну.
Ну а какое же развлечение без игр! Дети участвовали в игре-инсценировке «Рыбки – рыбёшки», а так же путешествовали по Бусограду и играли в игры от Феи Бусинки. В заключении мероприятия детям предложили станцевать вместе бурятский танец «Ёхор».
Такие мероприятия в детском саду – важная часть жизни ребенка. Они позволяют ребенку отдохнуть, развлечься и вместе с тем духовно обогащает его, побуждает к творчеству.