День лесника!

Как разнообразна жизнь дошкольника в детском саду! Ведь детство – это, пожалуй, самое яркое, беззаботное время в жизни любого человека, поэтому основной задачей педагогов нашего детского сада является создание интересной, познавательной, сказочной атмосферы! В группу «Чиполино” пришло необычное письмо – это было приглашение на день рождения леса. Ребята были несколько дней в предвкушении чуда, сказки. И вот в назначенный день птицы громким щебетом возвестили о начале праздника. Ребята отправились в путь. Сколько радости доставило ребятам путешествие в “лес”, встреча с Лесником! Ребята пели песни, веселились в танцах, помогали перевязать сломанную ветку дерева, учились различать виды деревьев, рассказали Леснику о правилах поведения в лесу.
Такие мероприятия помогают каждому ребенку почувствовать себя частью большого мира, а так же – с малых лет прививают ценность бережного отношения к природе, своей ответственности за будущее своей планеты, нашего общего дома.