Эвакуация персонала и воспитанников,

В целях повышения безопасности детей, обучению адекватным действиям при угрозе и возникновению пожара, в детском саду прошла учебная тренировка по теме «Эвакуация персонала и воспитанников, тушение условного пожара».
Учебной тренировки предшествовали цикл занятий и бесед с детьми «Уроки безопасности», «Правила поведения при пожаре», «С огнем шутить нельзя», «Огонь не шутка», на которых были закреплены и разъяснены порядок действий при чрезвычайной ситуации, безопасные пути эвакуации.
Данные учения проводятся с элементами игры, чтобы помочь детям действовать, не поддаваясь панике и в случае опасности быстро покинуть здание. Действия сотрудников были отработаны, слаженны: обслуживающий персонал обесточил здание ДОУ, воспитатели вывели всех детей на территорию детского сада. Сверка списочного состава детей показала, что все воспитанники благополучно были выведены из здания. Заведующая ДОУ Качко Н.Н., отмечено, что деятельность сотрудников детского сада направлена на профилактику и предупреждение чрезвычайных ситуаций при пожаре – положительная. Цели и задачи тренировки достигнуты.