Мы готовим винегрет!

В группе детского сада мы подобрали художественную литературу: история возникновения винегрета, из чего он состоит. Поговорки, стихи, сказки, загадки об овощах, составили огородную игротеку. Рассматривали иллюстрации, картины на овощную тематику. Мы повторили, где растут овощи, кто их выращивает. Узнали, что овощи бывают сырые - из них готовят супы, жаркое. Варёные - из них делают салаты.
Попробовали различать на вкус, играли в подвижные игры, в дидактические и сюжетно-ролевые игры, где главными героями были овощи. В заключении нашего проекта приготовили овощной салат – винегрет. Дети были очень довольны результатом своей работы.