Мама, папа я 2016!

В нашем детском саду уже стало доброй традицией проводить совместный с родителями спортивный праздник «Папа, мама, я –спортивная семья». Заниматься физкультурой полезно, а заниматься весёлой физкультурой полезно вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а весёлым спортом – на два. Массовость спорта – залог трудовых побед семьи, хорошего настроения и отличного здоровья.
     Следует подчеркнуть, что праздник является для детей путешествием в увлекательный мир разнообразных движений, дает возможность самовыражения и благотворно влияет на эмоциональное состояние детей и сплочение семей. Чувствовалось, что семьи-участники не только были намерены участвовать, но главное - побеждать и получили большой заряд и удовольствие от совместных занятий!
     Обе команды справились с интересными эстафетами, дети были просто на седьмом небо от счастья, что родители пришли и вместе с ними радовались своим победам. Как всегда положено, чтобы не расстроить ребёнка жюри решило, что победила дружба. В конце соревнований обе команды были награждены скромными подарками и грамотами.