Физкультурно-речевое занятие

26.01.2017г. в нашем детском саду прошло физкультурно-речевое мероприятие в средней группе №2 «Теремок». Тема мероприятия: «Здравствуй, Зимушка – зима!»
Целью мероприятия было: развитие речевых, двигательных, ритмических способностей детей. На спортивном мероприятии при встречи с зимой закрепили знания о зиме, зимних явлениях, обогатили словарный запас родственными словами. Во время эстафетных игр развивали ловкость, координацию движения. Учились забивать шайбу в ворота и развивали четкость в метании снежков. Ребята слаженно работали в командах, воспитывая дух коллективизма. Дети получили эмоциональное удовлетворение от мероприятия.