Байкальская звезда 2017г.

В городе Усолье-Сибирском состоялся зональный отборочный тур областного фестиваля «Байкальская звезда» для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и детей-инвалидов, который ежегодно проводит Межрайонное управление министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №4 при участии учреждений социального обслуживания, действующих на территории г.Усолье-Сибирское.
В конкурсе приняли участие две сотни ребят из г.Усолье-Сибирское, г.Ангарска, г.Черемхово, Эхирит-Булагатского и Баяндаевского районов. Дети проявили свои таланты в хореографии, музыкальном творчестве, художественном слове и декоративно-прикладном искусстве.
Фестиваль талантов проходил на базе МКДУ «Химик». 27.03.2017 г. ребята из нашего детского сада тоже приняли участие в этом фестивале. Работу Романчука Алексея в номинации изобразительное искусство «Чебурашка» жюри выбрало на выставку в Иркутский музей имени Роголя, проводимую в честь Дня защиты детей. Все ребята без исключения получили благодарственные письма от заместителя министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.