Фестиваль открытых занятий

В целях активизации творческой активности педагогов, формировании в педагогическом сообществе представлений об эффективности творческой профессионально - педагогической деятельности, в районе стартовал Фестиваль открытых занятий.
Воспитатели нашего детского сада представили три занятия непосредственно – образовательной деятельности, которые прошли в рамках комплексно – тематического планирования, по теме «Космос и человек». Жаркова Елена Викторовна, провела занятие по конструированию из строительного материала по схемам. Коллеги отметили удачный прием педагога – «оживление» строительного материала и использование мягких подушек для расположения детей на занятии. Терещенко Светлана Ивановна представила опыт работы с интерактивной доской при реализации математических заданий. Педагоги отметили оригинальный приём на закреплении ориентировки на листе бумаги с помощью «космического планшета», а сюрпризный момент с появлением Незнайки в летающей тарелке на окне удивил не только детей, но и присутствующих коллег. Сарапулова Татьяна Ивановна выполнила с воспитанниками подготовительной группы геометрическую аппликацию по образцу, закрепила знание детей о космосе. Педагоги отметили, что дети владеют большим объемом информации по теме «Космос». В целом педагогами была отмечена полезность Фестиваля открытых занятий, присутствующие педагоги предложили встречаться чаще и обмениваться педагогическими идеями и опытом.