В гости к музыке

Музыка - это мир удивительно добрый и приветливый, так хочется, чтобы ребята подружились с ней! Мы очень хотим, чтобы в нашем детском саду стало доброй традицией ходить в гости к ребятам занимающихся в детской музыкальной школе.
Каждый ребёнок мечтает услышать исполнение чарующих звуков музыки на музыкальных инструментах в живом исполнение, но это не всегда удаётся. А вот у наших ребят из подготовительных групп появилась возможность услышать исполнение разнообразных музыкальных инструментов.
Научить играть детей на музыкальных инструментах дело сложное и кропотливое, но научить слушать и понимать музыку не менее важно. Благодаря творческим встречам между исполнителями и слушателями происходит слияние восприятия красоты музыки. Звучание баяна, фортепиано и гитары заставили детей забыть об играх и игрушках, о непогоде за окном и о том, что их ждут родители.
Концерт был интересным и познавательным для дошколят. Они не только узнали о струнных и клавишных инструментах, но и услышали их звучание. Дети благодарили юных музыкантов бурными аплодисментами. Благодарные слушатели в лице воспитанников и сотрудников МБДОУ «Детского сада № 19 «Брусничка» желают творческих успехов начинающим музыкантам и их педагогам.