Незнайка и ПДД

Вместе с полицейским в гости к ребятам пришел Незнайка.
Незнайка рассказал нашим воспитаникам, как он любит опасно играть вблизи проезжей части в мяч, прыгать и бегать перед близко движущимися транспортными средствами, а самое главное — не замечать дорожных знаков и не соблюдать Правила дорожного движения. Он попросил ребят научить его правилам дорожного движения и как правильно себя вести на проезжей части дороги.
Вместе с полицейским и незнайкой, юные участники дорожного движения в игровой форме изучили дорожные знаки, познакомились со светофором, пешеходным переходом. Дети разгадывали загадки, играли в игры, например «Разрешается, запрещается», участвовали в забавной эстафете: собирали из обручей светофор, побывали в роли водителей автомашин, перевозящих пассажиров.
Показывая свои знания и умения по правилам дорожного движения, дети научили Незнайку основам дорожной грамотности и он пообещал, что впредь будет всегда соблюдать ПДД.
Воспитанники детского сада получили много положительных эмоций и пополнили свои знания в области безопасности дорожного движения.