"Если добрый ты"

Тренинг — метод активного обучения, направленный на развитие знаний, умений, навыков и социальных установок». Каких умений и навыков вы хотите добиться от своих детей? Кушать, одеваться и ходить на горшок рано или поздно научится каждый ребенок. Чаще всего мы - родители, волнуемся, чтобы наше чадо влилось в общество, научилось сопереживать, радоваться за другого человека и просто помогать друг другу. Часто ли нам приходится видеть агрессивных, невоспитанных и не контролирующих свое поведение детей? Да, гораздо чаще, чем хотелось бы. Конечно, никакие тренинги не смогут полностью решить все проблемы, ведь ребенок копирует модель поведения своей семьи. Но формировать социальное поведение ребенка можно и при помощи специальных дидактических игр тренингового характера. В основе подобных игр — обычные жизненные ситуации. Именно игра помогает дошкольнику познавать мир и формирует отношение ко многим жизненным ситуациям. Игра необходима не только для процесса познания, но и для развития воображения. Наш педагог - психолог провела такую тренинг-игру «Если добрый ты», которая помогает сформировать у детей чувства общности, толерантности к людям, не похожим на нас внешне (дети с ОВЗ).