Белый цветок жизни

В рамках акции «Белый цветок жизни», посвященной борьбе с туберкулёзом, сотрудники МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка» - члены Молодежного Совета при администрации п. Тайтурка, совместно с РЦТСК «Родник» провел ряд мероприятий и встречу с обучающимися ОГБОУ СПО «Усольский аграрно-промышленный техникум» в п. Тайтурка. Студенты с интересом прослушали лекцию врача-педиатра, по совместительству депутата Думы городского поселения Забойкиной Н.В. о профилактике и борьбе с одним из страшных инфекционных заболеваний, о формировании у молодежи приверженности к здоровому образу жизни. Участникам встречи был продемонстрирован видеоролик об основных способах профилактики туберкулеза и все получили информационные буклеты. В завершении встречи был проведен опрос осведомлённости о причинах, симптомах и опасности туберкулёза среди населения. Благодарим всех за активное участие в акции! Берегите свое здоровье и здоровье своих близких!