Экскурсия в библиотеку 2018

Воспитанники нашего детского сада посетили Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Центральная меж поселенческая библиотека Усольского района". Ребятам провели экскурсию по библиотеке, объяснили как пользоваться библиотекой, познакомились с книжным фондом библиотеки, ребята узнали, какие бывают книги, познакомились с правилами пользования библиотекой и библиотечной книгой. Малыши узнали, что КНИГИ – самое удивительное изобретение человечества. О том, что «учебники и книги плачут, когда к ним относятся неосторожно». В ходе экскурсии детей больше заинтересовали различные энциклопедические издания, которые получены недавно в библиотеке. Они с большим интересом и любопытством рассматривали их, делились друг с другом впечатлениями, а кто-то даже пытался читать их. В конце экскурсии ребятам была предложена викторина, с которой они успешно справились.
Ребятам очень понравилось, все пообещали, что когда научаться читать, обязательно запишутся в библиотеку.