Региональная стажировочная сессия в Усольском районе

В рамках внедрения профессионального стандарта педагога в Усольском районе прошла региональная стажировочная сессия «Развитие кадрового потенциала в условиях внедрения Профстандарта на примере Усольского районного муниципального образования».
Педагоги детского сада представили опыт работы региональной пилотной площадки по теме: «Сопровождение профессионального роста педагога в работе с детьми с особыми потребностями в образовании в рамках ФГОС ДО и Профессионального стандарта педагога». Поиск эффективных приёмов и методов в работе с детьми с особыми образовательными потребностями стали актуальными при разработке маршрута сопровождения ребенка. Каждый ребёнок должен быть несомненно обеспечен специальными условиями в детском саду, с учётом его индивидуальных потребностей.
С целью повышения эффективности коррекционно – развивающей работы в нашем дошкольном учреждении выстаивается модель продуктивного взаимодействия всех участников образовательного процесса.
Благодарим специалистов детского сада учителя-логопеда Петрову Татьяну Владимировну и педагога- психолога Конкину Евгению Леонидовну за организацию и представление педагогического опыта по направлению работы с детьми с особыми образовательными потребностями.