Велопробег «По родному краю!»

В рамках реализации мероприятий, проводимых в «Год развития села Усольского района» 26 августа 2019 года, для коллектива работников МБДОУ «Детский сад № 19 «Брусничка» был дан старт велопробегу «По родному краю!».
Целью участников велопробега было, совершить туристическую экскурсию по местам культурного наследия поселка.
Для реализации цели, творческой группой педагогов был разработан маршрут поездки. Велопробег объединил более двадцати сотрудников детского сада. Стартовал он от въездной стелы в поселок.
Вместе, мы посетили: спортивную площадку «Рекорд», где поиграли в настольный теннис. На игровой площадке по улице Горького организовали и провели игру в волейбол. Посетили детскую игровую площадку по улице Калинина. Совершили остановки и сделали фото на память возле ООО «Агроснаб», ООО «Телец», здания администрации Тайтурского МО и конечно возле своего любимого детского сада. Возложили цветы к мемориалу Победы. Посетили межпоселенческую библиотеку по улице Ленина и Храм Петра и Павла. Конечным остановочным пунктом был недавно открывшийся памятник авиаторам, погибшим во время Великой Отечественной Войны в районе бывшего аэродрома Южный.
Эта поездка дала возможность каждому из нас еще раз прочувствовать насколько дорог и любим нами наш родной край, какие родные и милые нам улочки нашего поселка и какие замечательные люди живут в нем.
Хорошая погода, отличное настроение, велосипеды и дружный сплоченный коллектив - что еще нужно для активного и полезного отдыха?!