Августовская конференция: новости методической площадки

26 августа на базе МБДОУ «Детский сад № 11 «Колосок», в рамках августовской педагогической конференции прошли методические мероприятия для педагогов дошкольного образования.
Более 60 педагогов-дошкольников стали участниками мастер-классов на площадках, организованных по пяти образовательным областям: «Физическое развитие», «Художественно-эстетическое развитие», «Речевое развитие», «Познавательное развитие», «Социально-коммуникативное развитие».
Наши педагоги, воспитатель первой квалификационной категории Сарапулова Татьяна Ивановна и инструктор по физической культуре, педагог первой квалификационной категории Хомякова Елена Алексеевна, представили опыт работы своим коллегам - педагогам Усольского района.
Татьяна Ивановна представила опыт работы с ТРИЗ – технологиями. Её темой для выступления стали интеллект карты, которые являются эффективным средством развития словаря и связной речи в работе с детьми ОВЗ.
Елена Алексеевна провела мастер-класс с участием коллег по адаптивной физической культуре. В своей работе, она использует спортивный инвентарь, обонятельные, зрительные, вибрационные, звуковые и осязательные ориентиры, применяет упражнения с элементами йоги, ритмики, использует методы ЛФК. В системе, такая работа, призвана восстановить социальные роли ребенка, помочь ему восстановить психологическое состояние.