Литературный конкурс - «Дебют маленьких дарований»

26 сентября воспитанники МБДОУ «Детский сад №19» Брусничка» спешили в Центральную межпоселенческую библиотеку п.Тайтурка нарядные, воодушевленные и радостные. Ведь в этот день там состоялся конкурс чтецов с поэтичным названием «Свет классики - в мир детства». Прекрасные стихи замечательных русских классиков звучали в зале! Дети с выражением читали лирические стихотворения. Каждый читал стихи лучше всех! Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка воспитателей и родителей воодушевляли ребят.
Главной целью данного мероприятия стало повышение качества работы с дошкольниками по приобщению их к чтению, использованию детской книги для их познавательно-речевого и художественно-эстетического развития.
Данный конкурс позволил не только сформировать положительное эмоциональное отношение к литературным произведениям, но и способствовал развитию у детей навыков выразительного чтения и артистических умений, а также дал возможность ребятам проявить себя и свой талант!
Выражаем благодарность руководителю кружка поэзии «Читарики» Меньшиковой Татьяне Александровне, подготовившей детей к конкурсу, и всем чтецам за их талант, артистичность, любовь к поэзии!