^Вверх
  
  
  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

3

dou caueo   logo 1022 157 small     

Кто на сайте

Сейчас на сайте 7 гостей и нет пользователей

Рождественские колядки

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера – это зимний народный праздник, который начинается на Рождество и длится целых две недели, до самого Крещения.

   В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния – по дворам ходили толпы ряженых, пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Все с нетерпением ожидали прихода ряженых с их колядками. Люди верили, что к кому они зайдут, тот двор в новом году удачлив будет, с достатком и прибылью.

Вот и в нашем детском саду №19 «Брусничка» прошли Рождественские колядки. Организовали  и провели эти мероприятия музыкальные руководители В.С.Зяблицева и О.В.Уткина  совместно с воспитателями.  Дошкольники были и  зрителями, и непосредственными участниками, т.к. в период распространения коронавирусной инфекции передвижения по саду ограничены.

Рябята выучили и исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.

Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно-нравственного  воспитания.

 

Copyright © 2024. KIDS ScHO0L Rights Reserved.