День Космонавтики 2021

День Космонавтики, как и любая важная дата календаря, празднуется в детском саду различными мероприятиями. 2021 год – юбилейный год полета человека в космос. В нашем ДОУ с 29 марта по 12 апреля прошла тематическая неделя посвященная Дню космонавтики «Космическое путешествие».
Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о первом
полете человека в космос и о космосе вообще, посмотрели интересную презентацию, посвященную Юрию Гагарину и первым космонавтам.
Знания, полученные в детском саду, дети закрепили в своих творческих работах. В холле ДОУ была оформлена выставка детских творческих работ «Мы дети Галактики» и выставка рисунков «Космос глазами ребенка».

Итоговым мероприятием недели стало «Путешествие в космос». Ребята отправились в путешествие по планетам и прошли испытания, что бы стать настоящими космонавтами. Праздник принес детям хорошее настроение и много сюрпризов.
В ДОУ руками педагогов и специалистов была оформлена космостудия, в которой дети знакомились с планетами, спутниками и космическими кораблями.