^Вверх
  
  
  
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

3

dou caueo   logo 1022 157 small     

Кто на сайте

Сейчас на сайте 150 гостей и нет пользователей

"Мы помним, мы гордимся!" Отчет о проведении мероприятий, посвященных ДНЮ ПОБЕДЫ в ДОУ

 Вот Девятое мая настало, И поздравить мы всех поспешим С тем, что гнета фашистов не стало, И народ наш непобедим. Мы желаем всем думать о мире, Но и помнить всегда о войне. Улыбайтесь сегодня пошире — День Победы на нашей земле!

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 МАЯ 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши и деды и прадеды

В преддверии празднования 76 – годовщины Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Цель: воспитание у детей дошкольного возраста нравственно – патриотических качеств и чувств гордости за свою Родину.

Ребята всех групп с младшей до подготовительной приняли участие в конкурсе чтецов «Мы помним, мы гордимся», организатором которого являлась педагог Меньшикова Татьяна Александровна. Замечательные произведения прозвучали из уст воспитанников о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны.

В ДОУ организована выставка «Военной техники», в коридорах и холле ДОУ размещены иллюстрации великих битв ВОВ.

Интересным мероприятием стало проведение фестиваля военной песни «Наследники Победы» среди педагогов и воспитанников ДОУ под руководством Виктории Сергеевны Зяблицевой, нашего незаменимого музыкально руководителя.

Итогом стало участие коллектива педагогов ДОУ в поселковом концерте, посвященном Дню Победы.

 

Copyright © 2024. KIDS ScHO0L Rights Reserved.