Единый день дорожной безопасности

Ежегодно в преддверии летних каникул,  20 мая по всей стране проводится Единый день детской дорожной безопасности. Проходил он и в нашем  детском саду. Мы провели мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних, ребята  повторяют ПДД для пешеходов, велосипедистов и пассажиров.

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, закрепили знания об указательных и запрещающих дорожных знаках, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения. Напоминаем всем, что в летнее время необходимо быть особенно внимательным, так как увеличивается поток транспортных средств на дорогах города. Многие выезжают за город или в другие города, оказываясь в незнакомой обстановке. ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ЕДИНЫ ДЛЯ ВСЕХ!!!!!!

Материалы для проведения «Единого дня безопасности юных пешеходов»: https://clck.ru/dnWBe