Отчет по декаде молодых специалистов

В декабре   2022 года в МБДОУ Детский сад №19  « Брусничка» проходила декада молодого педагога.  Для молодых специалистов в рамках  нашего образовательного учреждения оказывалась помощь и консультации по структуре написания планов, конспектов занятий, даны рекомендации по изучению необходимой методической литературы.

Совершенствуя  свой педагогический  опыт,  молодые  педагоги  приняли участие в  районном семинаре - практикуме  «Методический день для молодых специалистов», побывали    на занятиях опытных педагогов и приняли  участие  в  мастер – классах.

Мастерски, со знанием своего дела воспитатели  и  педагоги – наставники  нашего учреждения Мясникова Н.А., Слободчикова Л.А. для  молодых педагогов организовали   и провели открытые показы занятий и  мастер-классы  «Пушистый комочек», «Елочка - красавица»

М.В. Москаленко (педагог-наставник)  провела  удивительное путешествие в зимний лес, а   С.И. Терещенко  с детьми подготовительной группы «Солнышко» показали утреннюю гимнастику, рассказала,  как правильно подбирать комплексы упражнений и  грамотно использовать приемы объяснения и показа.

Молодые коллеги Щербакова Анастасия Николаевна, Крылова Виктория Ивановна, Мушникова Алина Сергеевна   не остались в стороне и на своих открытых занятиях умело сочетали обучение и воспитание, знания детской психологии и возрастных особенностей дошкольников.

Молодые воспитатели  еще раз  прошли школу педагогического мастерства,   получили хороший багаж знаний, который  теперь необходимо закрепить на практике.   Поздравили   своих опытных   коллег принимавших участие  в  традиционном конкурсе «Специалист года»  поздравительным видеороликом, показали  смекалку,   артистизм,  умение работать с современным оборудованием.

Наставники-педагоги, помогают  молодым коллегам проявить себя, свой профессионализм. При поддержке  наставника, воспитатель чувствует себя увереннее, закрепляется его убеждение в правильном выборе профессии.