Всемирный день Гражданской Обороны 2023

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день Гражданской Обороны. Эта тема очень важна и для детей дошкольного возраста. «Предупредить, научить, помочь!» - главный девиз Гражданской обороны. Воспитанники детского сада узнали о том, что такое гражданская оборона, какие бывают чрезвычайные ситуации и как вести себя в таких случаях. Прослушали сигнал "Внимание, всем!" узнали о его назначении и необходимых действиях. Кроме этого, дети посмотрели обучающий мультфильм «Тревога в лесу» https://youtu.be/zNI6OUbAEeU. Воспитанники подготовительной группы «Солнышко» изготовили книжку - самоделку «Учим правила безопасности вместе», воспитанники группы «Звездочки» и «Буратино» обнаружили на своих участках муляжи взрывных устройств и вместе с ответственным по антитеррору Ольгой Ивановной Павловой разобрали все этапы действий в чрезвычайной ситуации. Воспитатели всех групп провели с ребятами экскурсию по детскому саду и в очередной раз напомнили о том, что есть специальные устройства (пожарная сигнализация и др.) которые нам смогут помочь при возникновении угрозы и правильном использовании.