Профилактика дорожно-транспортного травматизма 2023

В  начале сентября   на базе нашего детского сада  прошло мероприятие для детей старшего дошкольного возраста, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма и снижение аварийности с участием несовершеннолетних.

Основной целью проведененного мероприятия было- формирование представлений детей о правилах дорожного движения и дорожных знаках.

В ходе мероприятия , воспитатели с детьми  беседовали о безопасном поведении на дороге, о светофоре, о дорожных знаках. Отгадывали загадки. Проводилась игровая ситуация «Это я, это я, это все мои друзья». Подвижные игра :«Сигналы светофора», «Стоп – идите», «Внимание, пешеход!».

В результате проведенной работы, дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, закрепили знания о указательных и запрещающих дорожных знаках, у детей повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.