День гражданской обороны МЧС России

В связи с днём гражданской обороны МЧС России, 04.10.2023 года в учреждении был проведен единый день ГО и ЧС.
В рамках этого дня проведены следующие мероприятия:
1. Воспитатели всех возрастных групп и специалисты ДОУ организовали конкурсы, спортивные мероприятия, беседы, чтение художественных произведений, тематические занятия, посвященные Дню гражданской обороны РФ.
2. Педагоги ДОУ обновили уголки гражданской защиты по тематике ГО ЧС, разработали памятки для родителей по пожарной безопасности «Безопасность в вашем доме», «Безопасность детей превыше всего», «Осторожно, терроризм»; «Сказки для взрослых про безопасность ребенка», «Учим ребенка безопасности», «Дисциплина на улице - залог безопасности ребенка». Дети, отвечая на вопросы, показали хорошие знания по пожарной и антитеррористической защищённости, а также, умения и навыки по гражданской обороне
3. В мероприятии по пожарной эвакуации, проведённом представителями отделения ОГБУ «ППС Иркутской области» п. Тайтурка приняли участие 111 детей и 51 сотрудник ДОУ. Время, затраченное на эвакуацию, составило 3 минуты 15 секунд.
4. С детьми проведены экскурсии по детскому саду по ознакомлению с пожарной сигнализацией, с огнетушителем, с целью обучения их правилам пожарной безопасности.