День Герба Российской Федерации

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню герба Российской Федерации , который отмечается 30 ноября.

Педагоги рассказали дошколятам о значении герба в жизни государства, совместно с детьми рассмотрели денежные знаки, ордена и медали, на которых изображён герб РФ , поделились знаниями о символике изображений: золотого двуглавого орла на фоне красного щита, корон, всадника, чёрного дракона; с интересом прослушали легенду о Георгии Победоносце и чудовищном змее.

Данные мероприятия позволяют формировать основы коммуникативной и социальной активности, воспитывать любовь к своей Родине, родному краю и способствуют почтительному отношению к Государственной символике.