Фестиваль семейного пирога

В рамках реализации плана мероприятий Года семьи в нашем детском саду прошел удивительный и веселый фестиваль семейного пирога. Родители с большим энтузиазмом принесли свои самодельные пироги, каждый из которых был по-своему уникален. Взоры детей были привлечены разнообразием начинок и великолепными декоративными украшениями, которыми были украшены эти кулинарные шедевры.

Фестиваль, весь пронизанный народным колоритом семейных традиций, был настоящей магией для детей и взрослых. Кто-то решил подарить нам свои таланты в исполнении частушек, и лирические стихи наполнили воздух отличным настроением и радостью. Дети восхищенно слушали представленные произведения, а затем сами не могли сдержать своего желания поделиться своими частушками, вызывая веселый смех и аплодисменты у всех присутствующих.

Также во время фестиваля повара детского сада провели мастер-класс по приготовлению фигурных булочек. Девочки старших и подготовительных групп попробовали работать с настоящим дрожжевым тестом и участвовали в его раздевалке, создавая фигурные булочки. Мастер-класс стал не только возможностью научиться готовить вкусности, но и великолепным способом объединить всех участников фестиваля в творческой атмосфере.

Этот фестиваль пирога оказался для всех незабываемым и прекрасным мероприятием. По-настоящему уникальное сочетание народных традиций, кулинарных и творческих умений было воплощено в каждом пироге, каждой выпечке и каждой презентации своего кулинарного шедевра. Мы благодарны родителям за их активное участие и предоставление нам возможности погрузиться в атмосферу яркого и весёлого мероприятия . Этот фестиваль оставит след в сердцах наших детей и подарит им незабываемые воспоминания о веселом и дружном семейном празднике.