"Знатоки дорожных правил"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, 16 апреля, ответственный воспитатель Колдунова С. С, провела увлекательную викторину "Знатоки дорожных правил".
В которой приняли участие 2 команды от подготовительных групп.
Команда " Светофор" от группы "Буратино"
Команда " Зебра" от группы " Радуга "
Командам задавались вопросы на закрепление знаний ПДД в виде загадок, правильность ответов иллюстрировалось на экране и с помощью наглядных пособий, картинок с изображением дорожных знаков, с которыми ребята хорого справились.
Во время викторины дети вспомнили знаки дорожного движения; закрепили правила поведения пешеходов; знания правил уличного движения; расширили знания о видах транспорта. Поиграли в подвижную игру "Такси"
В конце мероприятия к детям пришёл Рассеянный за помощью, чтобы дети рассказали о правилах поведения, о дорожных знаках, дети с лёгкостью рассказали и помогли Рассеянному.
С небольшим отрывом, победила команда "Светофор"
Но было единогласно решино, что каждая из команд знает Правила дорожного движения на отлично, и каждый из участников получил свою заслуженную медаль.
Подобные мероприятия проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения и помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.