День космонавтики 2024

С 1- 12 апреля в нашем детском саду проходила тематическая неделя посвященная Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомились с информацией о космосе, о первом полете человека в космос, покорившем космическое пространство - Юрие Гагарине, первой женщине космонавте Валентине Терешковой, о том как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах. Проведенные занятия были направлены на развитие познавательного процесса через различные виды деятельности: беседы, выставки, конструирование поделок из геометрических фигур. А в конце недели ребята отправились в "космическое путешествие" и узнали много нового и интересного о космосе.