"Мы о войне стихами говорим"

Сегодня в нашем детском саду прошел конкурс чтецов, посвященный Дню Победы "Мы о войне стихами говорим".
Целью конкурса было: продолжать знакомить детей с историческим прошлым своей страны, воспитывать уважение к ветеранам ВОВ, чувство гордости за свой народ, развивать речь детей, учить выразительно читать стихотворения.
В конкурсе принимали участие дети средней, старшей и подготовительной группы.
Оценивало мастерство наших конкурсантов жюри в составе:
Петрова Т.В - учитель-логопед;
Юшманова А.А. - учитель-логопед;
Белькович Е.Л – педагог-психолог.
Празднично украшенный зал, нарядные дети - все это способствовало созданию творческой атмосферы и активному участию детей в конкурсе. В выбранных произведениях дети старались передать своё понимание текста, отношение к тем грозным событиям, выразить свои чувства на сколько это было возможно и соответствовало их возрасту. Но конкурс есть конкурс, а значит должны быть победители. Особое внимание жюри обращало на выразительное чтение, знание текста, интонационную выразительность, мимику, внешний вид участника.
По итогам голосования жюри, дипломами победителя были награждены: Лаврентьева Дарья группа «Буратино», Лафуткин Артем группа «Теремок» и Павлов Илья группа «Ромашки».
Все остальные участники получили грамоты – за участие в конкурсе.
Стихи о войне — это не только поэтическое, но и историческое наследие. Именно благодаря им, мы можем узнать о том, что пережили наши предки в суровые военные годы.