Соревнования по городошному спорту

22.05.2024 г. в поселке Тельма состоялись районные соревнования по городошному спорту среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Усольского муниципального района.
Инструктор по физической культуре нашего детского сада "Брусничка" подготовила команду для участия в соревнованиях. Мероприятие проходило на свежем воздухе, под веселую музыку, где встречал нас веселый мишка.
На соревнованиях наблюдалась высокая активность, увлеченность детей исконно русской игрой- Городки. Эта игра учит внутренней дисциплине, развивает упорство, способность своевременно принимать верные решения. Возрождения городошного спорта - дело необходимое для общества, а потому - благородное. Возражая традиции - защищаем отечество!