Дорожная безопасность

ИНФОРМАЦИЯ ОГИБДД МО МВД России «Усольский» о детском дорожно-транспортном травматизме

Отдел ГИБДД МО МВД России «Усольский» информирует

За 10 месяцев 2023 год на территории города Усолье-Сибирское и Усольского района совершено 20 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в результате которых 1 ребенок погиб, 23 несовершеннолетних получили травмы различной степени тяжести.
В Усольском районе зарегистрировано 11 дорожных происшествий, при которых 14 детей и подростков получили травмы, один ребенок погиб.
Группу риска составляют несовершеннолетние пассажиры. В 2023 году на территории Усольского района в результате ДТП травмы получили 9 детей-пассажиров. Кроме этого, травмировано 2 несовершеннолетних пешехода и 3 несовершеннолетних водителя мототранспортных средств.
С наступлением зимнего периода и появления гололеда на дорогах особенно важно следовать правилам дорожного движения! Помните, что скользкая дорога чрезвычайно опасна!
При переходе проезжей части убедитесь в своей безопасности, и не выходите на проезжую часть в неустановленном месте или из-за припаркованного транспорта, а также сооружений, ограничивающих видимость. Помните, что в условиях гололедицы тормозной путь транспортного средства существенно увеличивается. Переходите проезжую часть спокойным шагом, не отвлекаясь на разговоры по мобильному телефону. Если капюшон мешает обзору, его стоит снять. Кроме того, в темное время суток следует использовать светоотражающие элементы. Ожидая общественный транспорт, не выходите на проезжую часть.
С появлением снежного покрова не редки случаи, когда дети и взрослые, катаясь на стихийных горках около проезжей части, становятся участниками ДТП. Устраивать опасные игры и развлечения вблизи дороги, кататься с горок, имеющих выезд на проезжую часть, категорически запрещено!
При поездке в транспорте не забывайте использовать ремни безопасности и строго соблюдайте правила перевозки детей. Дети в возрасте младше 7 лет должны перевозиться в автолюльках или автокреслах, от 7 до 12 лет – с использованием детских удерживающих устройств либо с применением ремней безопасности транспортного средства.

Приказ № 214 от 31.08.2023г. "Об организации профилактической работы детского дорожно-транспортного травматизма в 2023-2024 учебном году

Приказ № 211 от 31.08.2023г. "О назначении ответственного лица по профилактике ДДТТ"

План работы по профилактике ДДТТ на 2023-2024 учебный год

Отчет о проведенных мероприятиях по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма в МБДОУ «Детский сад №19 «Брусничка» за 2023 год

В целях использования методяческих материалов в дошкольных образовательных организациях, общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях, организациях дополнительного образования, Департамент направляет информацию о размещении методических материалов     в     информационно-телекоммуникационной      сети      «Интернет», на официальных сайтах организаций, подведомственных Минпросвещения России федеральное      государственное      бюджетное       учреждение       культуры «Всероссийский центр развития художествепного творчества и гуманитарных технологий», рубрика «Безопасность дорожного движения», по ссылке: hnp://vcht.center/events/bdd/.

Федеральное        государственное        бюджетное         научное         учреждение «Институт изучения детства, семьи и воспитания», рубрика «федеральньйі ресурсный центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма», по ссылке: hnps://xn--80adrabb4aegksdjbalk0u.хи--p1ai/press-center/federalnyy- resursnyy-tsentr-po-profilaktike-ddtt/.

Мероприятия МБДОУ "Детский сад № 19 "Брусничка"

Всемирный день гражданской обороны

"Безопасное колесо"

"Основы безопасности и жизни деятельности"